"Баллада о языке"

Национальная Библиотека Республики Дагестан имени Расула Гамзатова информационно-справочный портал

20 сентября 2012 года

Массовые мероприятия, которые проходят в НБ РД им. Р. Гамзатова уже зарекомендовали себя, как один из наиболее эффективных способов пропаганды дагестанской книги. В четверг, 20 сентября 2012 года здесь прошла презентация книги Седагет Керимовой «Баллада о языке». Мероприятие открыл и вел Арбен Кардаш. Он отметил, что Седагет Керимова талантливая поэтесса, прозаик, публицист, композитор и общественный деятель, живет и работает в Баку, является главным редактором газеты «Самур», которая печатается на трех языках.

На вечере выступили такие представители культуры, науки, искусства, поэты, писатели, журналисты, общественные деятели и чтецы, как К.Х. Акимов, А.У. Саидов, А.М. Абдуллаев, Ф.Р. Набиев, М.А. Гусейнов, Б.-М. Расулова, А.А. Ахмедов, М.А. Жалилов, М. Саруханов, С.С. Саидгасанов, М. Ахмедов, К. Алиев, Х. Курбанов, А.И. Гусейнов, М.Т. Алимов. Ярким было выступление редактора книги Музаффера Меликмамедова.

Все выступавшие отметили, что книги этого автора можно читать не отрываясь, герои запоминаются, ее творческая деятельность многогранна, самобытна, говорили о ее человеческих и творческих достоинствах, что читатели любят и уважают ее за трудолюбие, принципиальность и честность, за талант и прекрасные произведения. Ораторы и учащиеся гимназии №38 г. Махачкалы прочитали стихи автора. В конце презентации автор поблагодарила всех присутствующих гостей.


Сайт сделан в A2Studio